Откровенный диалог
Встреча в инженерно-техническом центре гимназии
Праз родную мову,
Поздравляем! (февраль, 2026)
Глубокские гимназисты почтили память воинов-интернационалистов
«Глубокская лыжня — 2026»
Путь в кадетство!
«100 вопросов взрослому»: откровенный диалог о жизни и карьере ... Читать далее...
 Встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолием Сивко ... Читать далее...
Акцыя " Паштоука роднай мове". ... Читать далее...
XXVIII научно-практической конференции ”Квант“ (областной этап) ... Читать далее...
День памяти воинов-интернационалистов ... Читать далее...
Районные соревнования (14.02) ... Читать далее...
 Встреча с кадетами Полоцкого кадетского училища ... Читать далее...

Меню сайта

 Logo 2026 250
телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

Не рискуйте, выходя на тонкий лед!

В связи с таяньем льда на водоемах увеличилась опасность гибели людей, поэтому необходимо принять срочные дополнительные меры по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно что передвижение по тонкому льду связано с большой опасностью.

Потенциальные жертвы – любители подледной рыбалки. Кроме рыбаков, чаще тонут дети. Следует соблюдать несложные правила безопасности:

-Помним о том, что относительно безопасным называют лед толщиной не менее 7 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета. Грязный, буро-серый лед обычно уже подтаявший и непрочный.

-Лед считается непрочным около устья рек и притоков, вблизи бьющих ключей и стоковых вод, а также деревьев, кустов и камыша.

-Не проверяем прочность льда, прыгая на нем или ударяя ногой.

-Правильно экипируемся к зимней рыбалке: берем с собой хотя бы минимальный набор спасательных средств: веревку, палку, доску, спасательный жилет, «кошки» для того, чтобы выбраться.

Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину, удаляться от берега очень опасно.тонкий лед

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации