Школа Активного Гражданина. 5-7 классы (23.10.2025)
«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». – "Я и школа"
В 5-7 классах 25 октября прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ по теме "Я и школа".
Учащиеся 5 классов на классных часах информационно-образовательного проекта ШАГ познакомились с историей гимназии, с достижениями педагогов и учащихся. Вспомнили традиции, которые на протяжении многих лет поддерживаются в учреждении, а также традиции, которые уже сложились в классном коллективе. Ребята высказали свои мнения о необходимости участия каждого из них в активной жизни класса и гимназии.
В ходе мероприятия учащиеся рассуждали о том, что значит гимназия для каждого из них. Закончили встречу фразой «Я желаю своей гимназии….»
В рамках ШАГа учащиеся 6 классов познакомились с историей гимназии, говорили о важности знаний правил поведения, бережного отношения к имуществу. Рассуждали, как сделать жизнь учреждения и класса интересней. Познакомились с официальным сайтом гимназиии узнали, как находить информацию на нашем сайте.
Учащиеся 7 классов на классном часу, который прошел в форме открытого микрофона по теме "Наша гимназия 10 лет спустя", написали мини-сочинение о том, какой они видят гимназию через 10 лет. Каждому учащемуся была дана возможность высказаться, поделиться своими рассуждениями на тему классного часа.



















