Зимние забавы приносят только радость и здоровье!
Зимние каникулы с пользой
Тонкий лёд!
Встреча с Татьяной Викторовной Корнилович
XV Республиканский рождественский фестиваль педагогического...
Новогодняя феерия профессионального развития
Республиканский проект "100 идей для Беларуси"
 Осторожно! Опасный тюбинг! ... Читать далее...
Экскурсия в Минск - урок истории, мужества и памяти ... Читать далее...
Осторожно! Чтобы избежать опасности ... Читать далее...
Встреча с делегатом VIl Всебелорусского народного собрания Т.В.Корнилович ... Читать далее...
XV Рождественский фестиваль "Профессиональное развитие педагога: экспертный диалог" ... Читать далее...
Кванториум педагогов Витебской области ... Читать далее...
Районный конкурс республиканского проекта "100 идей для Беларуси" ... Читать далее...

Меню сайта

телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

P90124 144041Единый день информирования «ШАГ» 

   24 января в Глубокской районной гимназии, как и в других учреждениях образования Республики Беларусь, проводился единый день информирования  «ШАГ» («Школа  Активного Гражданина») для учащихся 8-11 классов. Тема январского дня информирования: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

   Ведущие (учащиеся 11 класса Кабак Маргарита и Лось Екатерина) познакомили присутствующих с содержанием информационных блоков: «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»; «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»; «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”»; «Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников “Золотая шайба”».

   В обсуждении темы Республиканского новогоднего бала приняла участие Адамович Вероника – выпускница районной гимназии 2017 года, сегодняшняя студентка 2 курса БГЭУ, которая сама была непосредственной участницей этого мероприятия. Вероника поделилась своими незабываемыми впечатлениями от самого бала, от этапа подготовки к нему, ответила на вопросы гимназистов и рассказала, какие возможности предоставляет ОО «БРСМ» студентам в реализации их идей, творческих способностей, в развитии лидерских качеств и расширении сферы общения. Возможностей много,  а то, будет студенческая жизнь активной, яркой, насыщенной, зависит, прежде всего, от самого себя, от своих приоритетов. 

   Мероприятие проходило в форме открытого диалога, в котором также приняли участие Кучерова Ирина Анатольевна, председатель районной организации общества Красного Креста, и Менжинский Дмитрий Юрьевич, депутат Глубокского районного Совета депутатов, начальник РУЭС. Учащиеся задавали вопросы о деятельности и традициях Красного Креста, о том, растет ли сегодня количество людей, занимающихся благотворительностью, узнали о том, является ли Дмитрий Юрьевич болельщиком и какое место в его жизни и жизни его большой семьи занимает спорт (это активный образ и участие во многих проводимых в районе любительских спортивных состязаниях, таких как футбол на снегу, соревнования между командами пап и детей и т.д.). Обращаясь к гимназистам, Дмитрий Менжинский  сказал о том, что всегда нужно ставить перед собой цель и стремиться ее достичь.

   Основной мыслью сегодняшнего диалога детей и взрослых было то, что помимо основных занятий - учебы и работы , каждый из нас должен стараться вести здоровый образ жизни, быть милосердным, принимать участие в культурной и общественной жизни, а это значит, быть активным гражданином своей страны. 

P90124 135739

P90124 140539

P90124 140951

P90124 142740

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации