Откровенный диалог
Встреча в инженерно-техническом центре гимназии
Праз родную мову,
Поздравляем! (февраль, 2026)
Глубокские гимназисты почтили память воинов-интернационалистов
«Глубокская лыжня — 2026»
Путь в кадетство!
«100 вопросов взрослому»: откровенный диалог о жизни и карьере ... Читать далее...
 Встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолием Сивко ... Читать далее...
Акцыя " Паштоука роднай мове". ... Читать далее...
XXVIII научно-практической конференции ”Квант“ (областной этап) ... Читать далее...
День памяти воинов-интернационалистов ... Читать далее...
Районные соревнования (14.02) ... Читать далее...
 Встреча с кадетами Полоцкого кадетского училища ... Читать далее...

Меню сайта

 Logo 2026 250
телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

изображение viber 2025 09 18 20 55 56 984  Республиканский диктант "Дзень народнага адзiнства"

    16 сентября 2025 года учреждения образования по всей Беларуси дружно присоединились к Республиканскому диктанту «Дзень народнага адзiнства».
     Особенностью этого года стало то, что диктант для всей страны прочел белорусский блогер Андрей Максимов.
     Приятно, что к этой замечательной патриотической акции присоединились учителя и ученики Глубокской районной гимназии", главная цель которой– напомнить о глубинном смысле Дня народного единства, укрепить чувство общности, гордости за нашу страну и ее историю.

изображение viber 2025 09 18 20 55 54 866

    Участников патриотической акции приветствовала директор гимназии Елена Ивановна Рудак. А затем состоялось подключение к трансляции на YouTube-канале Moladz.by, которая велась из Национальной библиотеки. Текст для диктанта традиционно был посвящен теме завтрашнего государственного праздника, объединению страны и вопросам исторической памяти.

   Участие в этом масштабном мероприятии позволило нам почувствовать наше единство, поделилась впечатлениями и чувствами - после написания диктанта поделилась впечатлениями ученица 11 класса Анна Юшкевич. Представляю, как в разных городах и сёлах нашей любимой Беларуси мои сверстники, люди старшего поколения, в эти самые минуты старательно выводили слова текста. Чувствую их старательность, их любовь и привязанность к родному языку.

   - Я немножко волновалась. И не потому, что боялась ошибиться в написании, подключилась к разговору одноклассница Анны Арина Демидко. Хотелось не подвести друзей, учителей, всех моих знакомых, многие из которых писали республиканский диктант. Мы все одна дружная семья. Наши сердца, я уверена, бьются в унисон, наши мысли и чувства об одном о любови к родной и свободной Беларуси.

  Чувства переживал самые приятные, говорит ученик 10 класса Алексей Зайковский. Во-первых, текст диктанта очень и очень познавательный с точки зрения исторической науки. Во-вторых, я доволен - хорошо справился с написанием. От имени своих сверстников хочу поблагодарить поколение наших дедов и прадедов за то, что отстояли нашу Беларусь, спасли ее от захватчиков и поработителей. Великое счастье жить в мирной, процветающей стране, овладевать знаниями, работать, заниматься любимым делом, мечтать... Ну, например, о поступлении в университет. Я очень рад, что вместе с друзьями принял участие в таком масштабном республиканском мероприятии.

 изображение viber 2025 09 18 20 55 54 758

изображение viber 2025 09 18 20 55 55 232

 

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации