Откровенный диалог
Встреча в инженерно-техническом центре гимназии
Праз родную мову,
Поздравляем! (февраль, 2026)
Глубокские гимназисты почтили память воинов-интернационалистов
«Глубокская лыжня — 2026»
Путь в кадетство!
«100 вопросов взрослому»: откровенный диалог о жизни и карьере ... Читать далее...
 Встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолием Сивко ... Читать далее...
Акцыя " Паштоука роднай мове". ... Читать далее...
XXVIII научно-практической конференции ”Квант“ (областной этап) ... Читать далее...
День памяти воинов-интернационалистов ... Читать далее...
Районные соревнования (14.02) ... Читать далее...
 Встреча с кадетами Полоцкого кадетского училища ... Читать далее...

Меню сайта

 Logo 2026 250
телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, вкусным, веселым, воздушным и самое главное - БЕЗОПАСНЫМ. 

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.  Как результат - значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах.

Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, работники МЧС проведут республиканскую информационно-пропагандисткую кампанию «Безопасные каникулы» и наполнят досуг ребят множеством полезных мероприятий. Кампания пройдет с  1 июня по 30 августа во всех уголках Беларуси в оздоровительных и пришкольных лагерях.  Ее цель – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, обучение правилам поведения на водоемах.

В каждую лагерную летнюю смену в гости к отдыхающим ребятам будут приезжать спасатели, чтобы внести нотку безопасности в привычный досуг ребят. 

Работники пропаганды МЧС предложат ребятам не просто «уроки безопасности», а максимально современные и увлекательные мероприятия: общелагерная игра «Страна безопасности», различные квизы по поведению на воде и пожарной безопасности, мастер-классы, викторины, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасный ландшафт» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. 

Будут и выездные активности: все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей», которые проведут на базе пожарных частей. 

Через различные игровые формы ребята получат знания по ОБЖ, ведь они так необходимы, особенно в летний период. Помогать работникам МЧС в проведении мероприятий кампании будут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители ОСВОД, Белорусского добровольного пожарного общества,

МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют  не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. 

Сохранение жизни и здоровья детей – это общая задача всех взрослых! Безопасного Вам лета!

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации