Откровенный диалог
Встреча в инженерно-техническом центре гимназии
Праз родную мову,
Поздравляем! (февраль, 2026)
Глубокские гимназисты почтили память воинов-интернационалистов
«Глубокская лыжня — 2026»
Путь в кадетство!
«100 вопросов взрослому»: откровенный диалог о жизни и карьере ... Читать далее...
 Встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолием Сивко ... Читать далее...
Акцыя " Паштоука роднай мове". ... Читать далее...
XXVIII научно-практической конференции ”Квант“ (областной этап) ... Читать далее...
День памяти воинов-интернационалистов ... Читать далее...
Районные соревнования (14.02) ... Читать далее...
 Встреча с кадетами Полоцкого кадетского училища ... Читать далее...

Меню сайта

 Logo 2026 250
телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

Парк 1   Экскурсия в Минск, Парк высоких технологий....

     Экскурсия в Парк высоких технологий

 28 октября 2014 года (на осенних каникулах) была организована экскурсия в Парк высоких технологий (г.Минск) классными руководителями 10-х классов, преподавателем межшкольного факультатива по информатике Романчук Л.А. и преподавателем факультатива по физике Суховской И.А.

 ПАРК 11 В Парке высоких технологий ребят встретила Христина Юрусова, заместитель начальника отдела маркетинга и развития Администрации ПВТ. Она рассказала, как правильно выбрать профессию, какие приоритеты существуют в этом выборе. Была представлена презентация «Карьера в IT», из которой узнали о новых профессиях, возможностях, достижениях, о том, что Парк высоких технологий - это уникальная благоприятная среда для реализации своих возможностей в области информационных технологий в республике Беларусь. Затем ребята совершили экскурсию на рабочие места сотрудников, ознакомились с их условиям труда, задавали интересующие вопросы специалистам компаний, узнали о перспективах работы в IT-компаниях.

Парк 3   Парк 4  Парк 5 

Парк 6   IMG 4296   Парк 7

   Совершили экскурсию в БГУ. Встретились с деканом факультета радиофизики и компьютерных технологий, который рассказал об особенностях будущей профессии. Студентами данного факультета была проведена экскурсия в лаборатории.

БГУ 2   БГУ 3-1  БГУ 32

БГУ 2-2    IMG 4331    БГУ 1

            Затем посетили ООО «Ваймикс», где радушно встретил директор Денис Толсташов (учился в г.Глубокое, СШ №3). Он познакомил ребят с деятельностью кампании: разработкой программного обеспечения для встраиваемых систем и мобильных устройств для платформы Android.

         Ваймикс 3     ВАймикс 4    ВАймикс 5

            Также ребята посетили БГУИР, где была организована встреча со студентами старших курсов факультета компьютерных систем и сетей. Они увлечённо рассказывали об учёбе в университете, делились своими впечатлениями и обратили внимание на то, что главное - знание таких предметов, как математика, физика, информатика. Учиться интересно, увлекательно, но трудно. После довольно насыщенной беседы у ребят появилось много вопросов, которые касались работы и распределения, сложности обучения на факультете. Затем была проведена экскурсия по университету, где готовят те самые профессиональные кадры для ИТ-компаний, ребята увидели лаборатории и совместные центры факультета.

    БГУИР 1   БГУИР 3   IMG 4361

   IMG 4366  IMG 4368   IMG 4372

   БГУИР 2 2 IMG 4362 IMG 5536

В завершении – посетили БГМТ с просмотром спектакля «Карьера Клеместино».

Театр 1   Театр 4   Театр 5

Ребята, а это учащиеся средних школ города и гимназии, остались очень довольны поездкой и поделились своими впечатлениями со сверстниками.

общая 

 

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации