Зимние каникулы с пользой
Тонкий лёд!
Встреча с Татьяной Викторовной Корнилович
XV Республиканский рождественский фестиваль педагогического...
Новогодняя феерия профессионального развития
Республиканский проект "100 идей для Беларуси"
«Волшебство своими руками: первоклассники создали необычные...
Экскурсия в Минск -урок истории, мужества и памяти ... Читать далее...
Осторожно! Чтобы избежать опасности ... Читать далее...
Встреча с делегатом VIl Всебелорусского народного собрания Т.В.Корнилович ... Читать далее...
XV Рождественский фестиваль "Профессиональное развитие педагога: экспертный диалог" ... Читать далее...
Кванториум педагогов Витебской области ... Читать далее...
Районный конкурс республиканского проекта "100 идей для Беларуси" ... Читать далее...
 Творческий конкурс «Необычная новогодняя игрушка» ... Читать далее...

Меню сайта

телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

1118   Давайте создадим лучшее в Интернете вместе!

     В последние годы все больше и больше детей осваивают бескрайние просторы Интернета – мира, который взрослые создавали для взрослых. И все чаще возникают если не острые споры, то уж точно сомнения: нужно ли разрешать детям пользоваться Всемирной паутиной?

     Большинство исследователей, специалистов, просто рядовых пользователей отвечают на этот вопрос утвердительно. Говорят, что Интернет, который стал неотъемлемой частью нашей жизни, позволяет детям развиваться, обучаться, общаться виртуально.

    Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления.

     Во второй вторник феврале отмечается Международный день Безопасного Интернета (Safer Internet Day), введенный в 2004 году организацией Insafe (Европейская сеть безопасного Интернета). 

Цель: продвигать безопасное и ответственное использование онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи, по всему миру.

      За прошедшие годы День безопасного интернета стал одной из самых популярных дат в календаре интернет-безопасности.

    10 февраля 2015 г. темой дня стала тема: "Давайте создадим лучшее в Интернете вместе". Все участники – дети и молодые люди, родители и воспитатели, учителя и преподаватели – могут присоединиться к празднованию Международного Дня Безопасного Интернета. 

    10 февраля 2015 года на этой стене http://ru.padlet.com/irovit/q1o7sipz9st7 вы можете разместить материалы по безопасной работе в сети Интернет.

  123489     098

012

  IMG 5267    IMG 5268   IMG 5271

 

 

 

 

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации