Эффективность автономных пожарных извещателей
В мире криминалистики:
Первый Витебский областной форум в Полоцком государственном...
Диалог с молодёжью
Победители ІІ (районного) этапа республиканской олимпиады по...
Что можно и что нельзя размещать в интернете
Как рождается хлеб
Эффективная и надежная защита вашего дома ... Читать далее...
 Профориентационная встреча с экспертом-криминалистом ... Читать далее...
I-й Витебский областной форум профильных классов инженерной направленности ... Читать далее...
Предпринимательство – точка роста: диалог с молодежью в гимназии ... Читать далее...
Победители ІІ (районного) этапа республиканской олимпиады ... Читать далее...
Открытый диалог о цифровой грамотности ... Читать далее...
Экскурсия на предприятие "Глубокский хлебозавод" ... Читать далее...

Меню сайта

телефон_доверия
телефон_доверия

ярморка вакансий

banner 2021
2023 god mira i sozidaniya
banners 6

kudapostupat

Как Глубокская гимназия с помощью инженерно-технического центра и Национального детского технопарка готовит юных талантов к поступлению в ведущие технические вузы

Выставка работ учащихся ИТЦ (на педагогической конференции, август 2025)

03.09.2025  Андрей Панкрат. https://vg-gazeta.by/2025/09/03/

    В Глубокской районной гимназии уже несколько лет успешно работает инженерно-технический центр, который стал настоящим трамплином для талантливых ребят, стремящихся покорить вершины науки и техники. Ученики не просто осваивают знания, но и активно участвуют в конференциях, создают собственные проекты, посещают мастер-классы и пробуют силы в интеллектуальных состязаниях.


    Особое внимание уделяется подготовке к поступлению в Национальный детский технопарк (НДТ), где юные таланты погружаются в мир инноваций. С 2021 года гимназисты успешно осваивают все 15 направлений технопарка, и результаты впечатляют: выпускники НДТ становятся студентами ведущих технических вузов страны. Более того, некоторые ученики получают рекомендации к зачислению в лицеи и вузы без вступительных испытаний. Даже младшие школьники не остаются в стороне: традиционные «Научные выходные» в Технопарке открывают для них мир беспилотников, биоинженерии, робототехники и дизайна.
     Яркий пример успеха – Екатерина Хмелькова, выпускница 2025 года, которая благодаря обучению в ДНТ по направлению «Инженерная экология» побывала в знаменитом центре «Сириус» и стала победительницей престижных республиканских и международных конкурсов.

Ученики Глубокской гимназии активно участвуют и побеждают в различных конкурсах научно-технического творчества, демонстрируя свои достижения на областном и республиканском уровнях.

 rooglub gov byministerstvo akkk eduby adyby rikz praviby voiro Glub   portalmchs brsm brpomir pravoМы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации