Мероприятия в честь Дня учителя
«Живая память: урок мужества в День пожилых людей»
Взаимодействие школы и вуза
Глубокские гимназисты «примерили» на себя сельские профессии
«Щит и слава Полоцкой Земле»
Вступаем в школьную семью
Профилактическая встреча
 Урок живой истории: встреча с Галиной Григорьевной Свилёнок ... Читать далее...
 Знакомство с главным вузом региона ... Читать далее...
Экскурсия ОАО «Сельцы», на молочно-товарную ферму «Гатовщина» ... Читать далее...
 Поездка в древний Полоцк ... Читать далее...
"Посвящение в первоклассники" ... Читать далее...
 Кибербезопасность: на шаг впереди преступников ... Читать далее...

изображение viber 2026 03 21 16 27 21 000Встреча с Дарьей Сергеевной Анашкевич, членом Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь

В Глубокской районной гимназии прошла Неделя финансовой грамотности

  С 16 по 20 марта 2026 года в ГУО «Глубокская районная гимназия» прошла Неделя финансовой грамотности, в рамках которой для учащихся 1–11 классов была организована насыщенная программа мероприятий, направленных на формирование рационального финансового поведения в эпоху цифровизации.

Главной целью недели стала помощь подрастающему поколению в овладении навыками безопасного и ответственного обращения с личными средствами.

Особенностью Недели стало активное участие внешних экспертов. В гости к гимназистам пришли представители банковской системы: Наталия Николаевна Гинько, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ 208, и Анастасия Сергеевна Ломыш, специалист 1 категории сектора розничного и корпоративного бизнеса. Специалисты рассказали школьникам о современных финансовых инструментах, правилах безопасного использования банковских карт и мобильных приложений, а также уделили особое внимание защите от кибермошенничества, приведя конкретные примеры из практики и объяснив, как не стать жертвой злоумышленников в интернете.

В рамках Единого парламентского дня для учащихся гимназии была организована встреча с Дарьей Сергеевной Анашкевич, членом Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь. Дарья Сергеевна обсудила с ребятами важность рационального финансового поведения, акцентировав внимание на вызовах, с которыми современный человек сталкивается в условиях цифровизации экономики.

Неделя финансовой грамотности в Глубокской районной гимназии стала важным этапом в формировании у учащихся ответственного отношения к личным финансам. Благодаря сотрудничеству с представителями банка и Молодежным советом при Совете Республики школьники получили не только теоретические знания, но и практические рекомендации от действующих специалистов, что особенно ценно в современную цифровую эпоху.

Администрация гимназии выражает благодарность Наталии Николаевне Гинько, Анастасии Сергеевне Ломыш и Дарье Сергеевне Анашкевич за плодотворное сотрудничество и вклад в финансовое просвещение подрастающего поколения.

изображение viber 2026 03 21 16 27 21 638

изображение viber 2026 03 21 16 27 20 301

изображение viber 2026 03 21 16 27 21 000