Мероприятия в честь Дня учителя
«Живая память: урок мужества в День пожилых людей»
Взаимодействие школы и вуза
Глубокские гимназисты «примерили» на себя сельские профессии
«Щит и слава Полоцкой Земле»
Вступаем в школьную семью
Профилактическая встреча
 Урок живой истории: встреча с Галиной Григорьевной Свилёнок ... Читать далее...
 Знакомство с главным вузом региона ... Читать далее...
Экскурсия ОАО «Сельцы», на молочно-товарную ферму «Гатовщина» ... Читать далее...
 Поездка в древний Полоцк ... Читать далее...
"Посвящение в первоклассники" ... Читать далее...
 Кибербезопасность: на шаг впереди преступников ... Читать далее...

10 класс

 02.09.2019г. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Первый урок «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»

Урок был посвящен Году малой родины. А самое большое богатство каждого государства – это люди, умные, трудолюбивые, талантливые! И гостем на нашем первом уроке стала глубокская поэтесса Анна Петкевич – учитель русского языка и литературы нашей гимназии. Анна Венедиктовна рассказала нам о своём пути к творчеству, прочитала свои стихи, ответила на многочисленные вопросы. С удовольствием послушали песни на стихи нашей талантливой землячки в исполнении известных белорусских артистов. Благодаря этой встрече мы поняли, что часто замечательные люди живут рядом, надо их просто замечать. Творческих успехов Вам, Анна Венедиктовна!

1111аоамм
 07.09.2019г.  День здоровья: осенний легкоатлетический кросс, посвященный началу учебного года.

111пврвр
 15.09.2019г. Посещение концерта Нижегородского губернского оркестра

Дождливый воскресный день подарил нам удивительную встречу с выдающимся профессиональным коллективом музыкантов, обладателем Гран-при Всероссийских и международных конкурсов Нижегородским губернским оркестром. Их приезд в наш город не случаен. У оркестра гастрольный тур по Беларуси. Они участвовали в торжествах, посвященных тысячелетию Бреста.

В исполнении Нижегородского губернского оркестра звучали лирические мелодии из известных кинофильмов, популярные ещё с советского времени шлягеры. Началось выступление с дефиле шоу-балета под музыку из мюзикла «Моя прекрасная леди». Вальсы, марши, джазовые композиции, попурри на тему белорусских народных песен – всё настолько трогало сердца зрителей, что некоторые из них не могли удержаться и танцевали… Удивительная музыка, песенные композиции пленяли буквально каждого, кто решился прийти в ненастную погоду на Центральную площадь города. Нам концерт очень понравился! Жаль только, что многие испугались дождя.

111пывпв


26.09.2019 г. Тема единого дня информирования  «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

Информационная группа учащихся 9 «А» класса познакомила учащихся 8-11 классов с содержанием следующих информационных блоков: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США), «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».  Гостем была Боровик Ирина Владимировна – заместитель начальника отдела статистики Глубокского района.
 А также в сентябре учащийся нашего класса Внучкин Максим принимал гостей из немецкого города Хильдбургхаузена. В июне он сам побывал в Германии. В этом году ребята участвовали  в проекте «Спорт объединяет», поэтому в программу пребывания немецкой делегации было включено посещение культурно-спортивного комплекса «Минск-арена» и Глубокской детско-юношеской спортивной школы. В нашей гимназии прошла Спортландия с участием немецких и белорусских ребят. Кроме того, вместе с гостями из Хильдбургхаузена глубочане посетили Полоцкий государственный университет, музей истории Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы «Прорыв» и «Хатынь». Максиму очень понравилось общение с немецкими гостями.
 Сергей Михалевич: А Васильчик Кристина в День Самоуправления проводила уроки во 2 классе нашей гимназии. Она долго и ответственно готовилась к урокам. Все прошло замечательно! И ученики, и Кристина остались довольны. У неё появилось еще 20 маленьких друзей у нас в гимназии!

11тттттм