ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

"ГЛУБОКСКАЯ РАЙОННАЯ ГИМНАЗИЯ"

Слайд2 ЭМБЛЕМА                                            ФЛАГ

Цель гимназии - дать качественное образование, развивать у учащихся интеллектуальные способности, воспитывать гражданина, который удовлетворяет запросы государства и общества.

Еще в далеком 1932 году в Глубоком была открыта польская гимназия имени Люблинской унии. Она принадлежала польским властям. Предметы преподавались на польском языке, однако учителя в основном были белорусы. Переподготовку они проходили в г. Кракове. В гимназии издавался краеведческий журнал "Дисненского земля". Среди авторов был Иосиф Дроздович, который некоторое время работал в гимназии учителем рисования.

Слайд1

Официальное решение Глубокского райисполкома об открытии Глубокской районной гимназии было принято 27 февраля 2004 года.

Это было вызвано требованиеми времени, тем более что в СШ №3 г.Глубокое уже существовали гимназические классы.

Учреждение образования сразу планировалось как районная, чтобы дать возможность детям из всех сельских школ развивать свой интеллектуальный потенциал, творческие способности.

Слайд5   Слайд61

На данный момент в гимназии насчитывается 14 классов-комплектов. Общее количество учащихся - 315.

Главным направлением деятельности гимназии является приобщение учащихся к историческому и культурному наследию Беларуси, к традициям белорусского народа, воспитание любви и уважения к родному языку.