1 логотип«Безопасность в каждый дом»

13 февраля в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» состоялась встреча учащихся гимназии с заместителем начальника Глубокского РОЧС по оперативно-тактической работе – майором внутренней службы Романенко Владимиром Михайловичем.

Сотрудник  МЧС рассказал  о пожарах, произошедших в регионе, Витебской области, республике, привел основные причины подобных происшествий. Говоря о случаях пожаров с гибелью людей, детально разобрали условия, способствующие их возникновению. Самым распространенным причинам огненных трагедий уделили должное внимание. Остановились на вопросе установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях.

С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» с подростками  решили несколько ситуационных задач по действиям в чрезвычайных ситуациях. Был закреплен алгоритм действий на случай возникновения пожара «Пять шагов спасения» и проведены тематические игры «Вызови спасателей», «Где логика?». Учащиеся в качестве поощрений получили в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Уделили внимание участники и обсуждению вопросов обеспечения собственной безопасности,  повторили  действия при эвакуации из учреждения образования в случае пожара или задымления, правила пользования огнетушителями, а также правила поведения на водоемах.

1P00213 135809    1P00213 140211

1P00213 140246   1P00213 142409